Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Роддом №5

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1225
Краткое название: ГБУЗ "ККБ № 2" (Перинатальный центр)
Описание: Роддом №5 Краснодара построен в 1983 году. В том же году начала функционировать женская консультация №5 на 300 посещений в смену и стационарное отделение на 125 коек, которое было расширено до 250 акушерско-гинекологических коек в 1984 году. В 1990 году роддом №5 сначала реорганизован в городской перинатальный центр, а затем в том же году в краевой родильный дом.
В настоящее время роддом №5 входит в состав КМЛДО в качестве перинатального центра и реализует государственную программу по совершенствованию оказания помощи семье в сохранении репродуктивного здоровья, снижения материнской и перинатальной Показать полностью… смертности. В своем составе роддом №5 имеет 16 подразделений, тесно взаимодействующих между собой. Размещение на базе роддома №5 профильных кафедр медицинского университета позволяет повышать научный и лечебный потенциал учреждения. Сформировавшаяся интеграция этого роддом в состав многопрофильной больницы №2 Краснодара и постоянное оснащение современной медицинской аппаратурой позволяет решать вопросы обследования, диагностики и лечения беременных, рожениц и родильниц.
Родильное отделение в составе роддома №5 оказывает помощь беременным женщинам в случае физиологических и патологических родов, а также при наличии показаний проводит искусственное родоразрешение путем кесарева сечения. Гинекологическое отделение роддома №5 оснащено современным оборудованием, включая эндоскопическое, оказывает помощь в восстановлении репродуктивного здоровья. Профессиональный и технический уровень подразделений перинатального центра позволяет оказывать полноценную помощь женщинам города и края и концентрировать у себя самую сложную акушерскую и экстрагенитальную патологию.
  • Форма собственности: Государственная
  • Год основания: 1983
  • Прием взрослых: да
  • Прием детей: нет

Контактная информация

Телефоны

  • (861) 222-000-2

Страницы в интернете

Структура

Фотографии пока не добавлены
Услуги пока не добавлены

Новое сообщение